27 янв. 2010 г.

Тяжела ты, шапка, Мономаха .....:-)))))


Немного перефразирую.....  тяжело быть спонсором  "француженки" :-))))))   Я  рассказывала вам  в блоге "Ганнусины поделки", что на  ДР нашего форума Дублирин мы шили подарочные мини-квилтики и я  была спонсором одной из  участниц.... Мне очень понравилась её работа "Канкан" за чувство юмора....   В качестве приза я решила подарить ей кусок красивейшей джинсы на сумочку....   Ах, как я была наивна:-))))    Под всякими предлогами эта  хитрованка  уговорила меня сшить ей из этой ткани сумочку (хотя она сама  шьёт их прекрасно, на что и был рассчитан мой приз))...    Но как  говорится, "назвался груздем, полезай в кузов"....   Закончив предыдущую сумочку, я тут же взялась за  новую...   Долго ломала голову как сшить, чтобы красота ткани (она вся сверкает и переливается) не потерялась....  Потом решила, что чем проще будет модель, тем  больше выиграет ткань....  Модель очень проста :  форма с закруглениями внизу, защипы на донышке и мягкие складки вверху дают красивый объем. Чтобы сумка держала форму  джинсу посадила на флизелин и скрепила  паутинкой с подкладкой....  Сумка  получилась очень лёгкая и объемная.

  Верхнюю часть сумки обшила кромкой  от джинсы и она получилась такая лохматенькая. Сумка закрывается на магнитную кнопку, ручки с внутренней стороны прошиты темнобордовой тесьмой в тон сумки
  Маленькая хитрость в кармашке - внутренний карман  сшила отдельно, а потом прикрепила его  к верхнему срезу сумки двумя  тканевыми полосками.   Карман висит свободно и не  деформирует  боковую сторону сумки, если  бы он был пришит непосредственно к  сумке....

В общем мне самой понравилось то, что я  сшила и думаю, что с такой сумочкой  не стыдно будет  ходить и во Франции......

7 комментариев:

  1. Конечно не стыдно! )))
    Очень даже стиль и модно будет пройтись по улочкам Парижа!

    ОтветитьУдалить
  2. Ганнуся, пусть даже ни капли сомнения у тебя не остается, очень стильная сумка! А вот что ж ты на форуме карманчик такой красивый не показала? Вот не зашла бы я сюда, и осталась бы без "пряника"))

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Вы великолепно все придумали с делали!!!! Сумка отличная! Давайте я Ва сделаю подарок за Ваши работы и свяжу Вам следочки-тапочки?! Пишите размер, адрес и они Ваши.
    Ольга

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепная сумочка, очень стильная!!!! И ткань красивая!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота, очень красивая ткань :))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки, за ваши добрые отзывы! как же приятно слышать, что твоя работа доставляет удовольствие другим!!!! Хочется совершенствоваться и удивлять дальше...(соррииии.....:-)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Сумка красавица!И вообще все сумки на 5+!!!!! Побродила по вашему блогу, полный восторг, да вы Сумочный АС! Желаю вам творческого вдохновения и легких стежков!!!!!

    ОтветитьУдалить