27 июл. 2009 г.

Первый пошёл.....

Всё-таки, неугомонный мы народ - рукодельницы. Не можем мы тихонечко себе сидеть и шить. Нет, надо что-то придумать, замутить и других сбить с толку :-)))) Вот и решили: в канун 1-го апреля открыть на форуме тему, посвященную джинсе. Почему пришла в голову идея связать День смеха и джинсу, понятия не имеем, но решили: смеяться будем в "джинсе".
Тему открыли. Получилось весело, а главное - интересно и познавательно. И стали заполнять её всякими разными поделками из джинсы. Ну, естественно, и сумочками. А куда же без них????

И вот мой МК как сшить сумочку из джинсовых штанов... извиняюсь

Чтобы сшить такую сумочку надо иметь как минимум сына, мужа или другого представителя мужского пола, чтобы отнять у них старые, затёртые, но горячо любимые ими джинсы, желательно черного цвета. Как только вы завладеете их штанами, от них (штанов) надо отрезать всё, что ниже гульфика, вырезать все швы и полученные куски простирать как следует руками (в машинке срезы сильно разлохматятся), высушить и разгладить их через мокрую тряпку.
Всё! Основа для сумки готова, осталось только выбрать модель.
Хорошо еще украсить свою сумочку подкладной из яркой цветной ткани, желательно шёлковой. Сумочка должна быть красивой не только сверху, но и изнутри...





1 комментарий: